Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Внутренние стены – прочность, монтаж, кладка

Добавлено: 21.11.2015 | Раздел: О строительстве

Внутренние стены - прочность, монтаж, кладкаВнутренние стены – прочность, монтаж, кладкаЛюбые объекты недвижимого имущества разделены на отдельные помещения, которые предназначаются для различных целей, и за счет этого характеристики комнат могут значительно различаться.

Так в квартирах внутренние стены разделяю кухонное помещение от спальни, а ванную комнату от туалета.

Чаще всего внутренние стены и перегородки помимо зонирования помещений выполняют функцию звукоизоляции, не пропускают пар, влажность и дым от пригоревшей пищи.
Прочность внутренних стен

Стены и простенки внутри объектов жилой недвижимости должны обладать значительной прочностью, так как на них оказывается нагрузка от плит перекрытия и кровельных конструкций.

Также при возведении внутренних стен нужно учитывать то, что на стены при обустройстве будут вешать шкафы, полки и бытовые приборы и прочность стены должна выдержать их массу.

Зачастую при перепланировке внутренние стены переносятся на новое место или вместо капитальных бетонных стен возводятся менее прочные простенки из кирпича или листов гипсокартона.

И если кирпичная стена обладает высокой прочностью, то используемые все чаще гипсокартонные стены и простенки большой прочности не имеют и при монтаже на их поверхность шкафов, полок или бытовой техники требуется предельная осторожность.
Отделка внутренних стен

При выполнении отделочных работ в квартире на внутренние стены приходится самый большой объем, так как площадь стен значительна.

В зависимости от характера и назначения ремонтируемого помещения внутренние стены можно облицовывать различными материалами, которые будут украшать комнату и смогут прослужить длительное время.

Чаще всего при выборе материалов для стен в помещениях большее внимание уделяется практичности материала, от которого зависит срок эксплуатации поверхности без утраты презентабельности.

Никто не захочет использовать при отделке внутренних стен красивый, но непрактичный материал, который через год-два придется менять, так как он не выдержал эксплуатационных нагрузок.

Конечно, лучше использовать и качественные и красивые отделочные материалы, которые будут способны украшать внутренние стены длительный отрезок времени.

Но чаще всего такие материалы для отделки помещений имеют значительную стоимость, и приходится выбирать те материалы, которые имеют более доступную стоимость.

Добавлено: 2015-11-21 23:09 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.