Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Как поменять дверную ручку на межкомнатной двери

Добавлено: 20.12.2016 | Раздел: О ремонтах

Как поменять дверную ручку на межкомнатной двериКак поменять дверную ручку на межкомнатной двери

Как сменить нажимную дверную ручку

У этой модели при открывании и закрывании двери рукоятка перемещается вверх-вниз. Для сборки и разборки такой дверной ручки, как правило, нужна лишь отвёртка. При разборке рукоятка откручивается первой. Соответственно, она последней ставится на место при сборке. Крепится она обычно при помощи спрятанного в углублении винта. Иногда его приходится поворачиваться не отвёрткой, а шестигранным ключом. Когда отсоединена рукоятка, декоративная накладка нажимной ручки обычно снимается или крепится вручную — несколькими поворотами. Под накладкой находятся механизм и основные крепления — винты, которые можно повернуть отвёрткой.

Как сменить круглую дверную ручку

В отличие от нажимной ручки круглая открывается и закрывается поворотным движением рукоятки. Чтобы отсоединить или присоединить рукоятку, её необходимо также вращать вручную, но при этом придерживая дверь. С находящейся сзади розеткой, поступают таким же образом. Ость, замок и защёлка держатся на винтах, к которым вполне подходит обычная отвёртка. Важна помнить,что декоративная часть круглой ручки легко отсоединяется вместе с рукояткой. От рукоятки декоративные элементы отделять не нужно — таким образом очень легко повредить их.

Как сменить дверную ручку-ноб

Ноб — это круглая дверная ручка с пружинным механизмом. Как поменять дверную ручку такого типа, не повредив пружину? При разборке с ручки-ноб сначала снимается декоративная накладка — как правило, вручную. Затем сквозь боковое отверстие просовывается длинный тонкий предмет (отвёртка или гвоздь) для сдвигания подпружиненного штифта. Одновременно надо потянуть и снять рукоятку. После этого декоративный фланец поддевается за защёлку и также снимается. Все остальные части ручки крепятся на винтах, для работы с которыми применима отвёртка.

Если вам необходимо сменить дверную ручку от межкомнатной двери, замену вы легко найдёте на сайте irbis-td.ru.

Добавлено: 2016-12-20 22:09 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.