Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Экономия денежных средств при установке энергосберегающих пластиковых окон

Добавлено: 20.10.2016 | Раздел: О ремонтах

Экономия денежных средств при установке энергосберегающих пластиковых оконЭкономия денежных средств при установке энергосберегающих пластиковых оконПроизводство пластиковых окон постоянно добавляет в технические характеристики выпускаемого товара все новые и новые функциональные свойства. Внедрение инновационных технологий позволяет сделать пластиковое окно не только прозрачным и крепким, но и энергосберегающим. Суровый климат страны и большие денежные расходы на отопление не позволяют впустую растрачивать накопленное в жилище тепло. Устанавливая в квартиру пластиковые окна энергосберегающие, каждый рачительный хозяин экономит некоторое количество денег.

Экономия финансовых средств, происходит не только за счет сокращения расходов на отопление. Ремонт в помещении с оборудованными такими стеклопакетами приходится делать несколько реже. Настенное покрытие не выгорает под действием солнечного излучения. Кроме того, вполне можно обойтись установкой однокамерного стеклопакета с энергосберегающими стеклами. Такое окно заменяет собой обычный двухкамерный стеклопакет, установка которого обходится значительно дороже.

Стеклопакеты с функцией энергосбережения устанавливают во многих квартирах и офисах, но не все потребители знают, на что необходимо обратить особенно пристальное внимание при выборе таких окон. После выбора уже происходит стандартная установка пластиковых окон по ГОСТу, и наблюдать здесь необходимо лишь за мастерством установщиков. Главное, подобрать энергосберегающие стеклопакеты правильно и понимать, что можно ожидать от таких окон. Для этого следует предварительно ознакомиться с их некоторыми функциональными характеристиками.

В энергосберегающие окна устанавливают стекла обладающие низкой эмиссией. Именно это свойство резко повышает коэффициент теплопередачи. Специальное напыление из соединений диоксида металла придает обычному стеклу теплоотражающие свойства и позволяет окнам из ПВХ задерживать даже самые лютые морозы. В летнюю жару поверхность этого стекла отражает тепловую энергию солнца, не пропуская ее внутрь помещения. Покрытие тончайшим слоем металла незаметно для глаз и устанавливается внутри стеклопакета.

Следует также уделить внимание профилям и уплотнителям. При установке энергосберегающего стеклопакета должны применяться все компоненты улучшенного качества. Именно поэтому цена по сравнению с обычными окнами ПВХ будет казаться несколько завышенной. Также производители, как правило, оснащают такие окна фурнитурой повышенной надежности. При своевременной чистке уплотнителей и фурнитуры энергосберегающее окно прослужит очень длительное время.

Добавлено: 2016-10-20 19:43 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.