Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Ортопедические кровати

Добавлено: 23.09.2017 | Раздел: О мебели

Ортопедические кроватиЕсли бы вам предложили оценить качество своего сна, то какую оценку вы бы поставили? Подразумеваем, что она не выше 6-7 баллов? Основная причина плохого сна заключается в неудобной кровати и подушке, а также в температуре воздуха в комнате. Давайте рассмотрим самую распространенную проблему – это неудобная кровать.

Представьте свой обычный рабочий день. Вы идете домой и мечтаете, наверняка, скорее оказаться в теплой постельке и удобно устроиться с книгой в руке. А как вы думаете. От чего зависит: удобная кровать или нет? Какую мебель для сна можно считать удобной? Ответ ученые дают такой: ваше тело должно анатомически правильно располагаться на постели, только в таком случае сон будет комфортным.

А какие факторы влияют на удобство кровати?

Конечно же это матрас. Обратите внимание, что в магазинах уже давно представлены ортопедические виды матрасов из различных материалов. Они могут быть и двусторонними: на одной стороне вы спите зимой, на другой – летом. Но если матрас в случае чего можно легко заменить, то вот конструкцию кровати после покупки будет сложно модифицировать. Поэтому ищите такие спальные кровати, в которых предусмотрены ламели. Именно они помогают матрасу правильно распределять нагрузку во время сна.

Ламели должны быть выполнены из натурального дерева. Некоторые ламели также обладают ортопедическим эффектом и в союзе с правильным матрасом только улучшают качество сна.

Если вы приобретете качественную кровать со специальными ламелями, то на матрасе можете уже так сильно не заморачиваться, достаточно прилечь и на ощупь определить: комфортно вам или нет.

Что же из себя представляют ламели?

Это деревянные планки небольшой толщины, слегка выгнутые и упругие, которые как бы пронизывают основание кровати, куда мы кладем матрас. Ламели должны быть жестко закреплены, чтобы вся конструкция долго служила вам верой и правдой. Но, в случае, если что-то с ними случится, например, от большого веса активно спящего человека, они могут проломиться, всегда можно их заменить, ведь продажа запасных ламелей для кровати – это уже не редкость, а вполне распространенное явление.

Правильная конструкция кровати такова: по бокам спального места стоят бортики для ограничения вложения матраса, а внутри располагаются ортопедические ламели. Каркас кровати с ламелями является одним из самых удачных вариантов при приобретении спального места. Небольшие бортики по бокам поддерживают матрас, а в середине конструкции находятся сами ламели.

Добавлено: 2017-09-23 21:36 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.