Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Установка забора из профнастила

Добавлено: 16.06.2016 | Раздел: О ландшафтном дизайне

Установка забора из профнастилаУстановка забора из профнастилаКаждому счастливому обладателю загородного участка или коттеджа с прилегающей территорией в черте города хочется, чтобы его владения были защищены от посягательств разного рода злоумышленников. И с этой задачей прекрасно справиться надежный забор. Только платить за него запредельную стоимость хочется далеко не каждому.

Адекватные цены и качественный материал

Подходит ли профнастил для сооружения забора для загородного участка? Ответ однозначный – да! Такой материал обладает огромным количеством достоинств, благодаря чему его можно считать одним из лучших решений для дачи, коттеджа или частного дома в городской черте. Он не только не позволяет любопытным взглядам увидеть, что же твориться в ваших владениях, но и защищает от любых притязаний на ваше имущество со стороны злоумышленников, ведь обычно высота такого ограждения варьируется в пределах 2-2,5 метров. Установка достаточно сложная, потребуется вырыть и залить фундамент, установить кирпичные столбы, закрепить на них листы профнастила. Но надежность, которую такой забор обеспечивает, стоит потраченных усилий.

Профнастил: как установить забор?

Технологические требования к установке допускают возможность выбора наиболее удобных для заказчика параметров будущего забора:

  • выбирайте высоту (1,5-2,5метра);
  • определяйтесь с расстоянием между столбами (2,5-3 метра);
  • углубляйте опоры на 1,2-1,5 метра;
  • выбирайте число поперечин (2-4 штуки).

Есть и неизменные характеристики, обеспечивающие надежность:

  • столбы из кирпича 60*60 см толщиной;
  • профнастил с толщиной листа в 0,2 см.

Кирпич и дерево – крайне дорогие материалы, но многие любят их за надежность. Профнастил ничуть не уступает им по качеству, но обходится во много раз дешевле. Это отличный повод отдать предпочтение заборам именно из этого материала.

Длительный срок эксплуатации обеспечивается не только свойствами самого материала, но и специальной обработкой. Так, металлические детали покрываются краской Harnmerite или грунтовкой ГФ21. А сам профнастил покрывают особым финишным составом, дающим ему дополнительную защиту. На материалы дается 15-летняя гарантия.

Итоговая стоимость забора из профнастила

Если вы решили отдать предпочтение именно забору из профнастила, вас наверняка заинтересует цена изделия. Она складывается из множества факторов, например, стоимости материала  и услуг монтажников, сложности работы, удаленности от центра города и т.д. В среднем же один погонный метр обходится в 900 рублей. Но следует учитывать, что итоговую цену вам сможет озвучить только менеджер при личной консультации.

Добавлено: 2016-06-16 09:00 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.