Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Как выбирать душевой уголок?

Добавлено: 19.04.2016 | Раздел: О инженерных сетях

1461050743 data radavey dveri 54Душевой уголок вошел в нашу жизнь в современном виде в связи с интерьерными тенденциями, навеянными Западом. И это не просто гонка за модой, а действительно удобная вещь. С ее помощью можно решить вопрос недостатка места в санитарном узле, выделив дополнительное пространство. И его всегда можно использовать рационально – для стиральной машинки, корзины с бельем и прочим. Плюс такая конструкция более гигиеничная с позиции купания членов большой семьи, нежели ванная.

Различают душевые уголки по форме, оснащению и материалам изготовления.

Форма может быть:

  • полукруглой (примыкает в угол по типу конуса);
  • квадратной (непосредственно установлена в угол);
  • прямоугольной (примыкает только к одной стенке).

Различаются варианты также по форме поддонов. Мелкие предназначены исключительно для принятия душа, а глубокие – для купания. Есть даже модели с оборудованным сидячим местом. Обычно эта часть имеет ту же форму, что и сама кабинка.

Очень важный критерий выбора – материал изготовления. Особое внимание уделяется дверцам, так как они подлежат более частой эксплуатации. Зачастую вариантов два – акрил и стекло. Первый, несмотря на его привлекательность и сравнительную дешевизну, при интенсивном использовании быстро потеряет свой товарный вид. И если в планах купить душевой уголок высокого качества, то выбор должен пасть только на закаленное стекло. Оно долговечное, красивое, может выдерживать высокие нагрузки и стойкое к механическим повреждениям.

Обязательно нужно уделить внимание каркасу. Тут чем жестче, тем лучше. Аналогичное и касается поддона. Он не должен ни в коей мере прогибаться.

Выбор изделия по материалу поддона также очень важен. Сегодня наиболее часто встречаемых вариантов четыре:

  • акрил;
  • чугун;
  • железо;
  • керамика.

Акрил легкий, красивый, но не очень долговечный. Особенно если в душе предстоит мыться весьма тяжелым людям. В этом деле верным спутником станет чугун. Но он долго прогревается и очень шумный в эксплуатации. Аналогичные недостатки и у железа. С керамикой все не так, но она боится повреждений. Случайно упавший станок для бритья с металлическим корпусом с высоты человеческого роста может фатально отразиться на целостности. Поддон не даст трещину, но покрытие будет испорчено.

Покупка душевого уголка не решает все вопросы хозяев с подключением к коммуникациям. Ведь поддон и дверцы еще нужно правильно выставить. И это основная задача ввиду неровностей стен. Плюс все грамотно подключить по водоснабжению и канализации.

Добавлено: 2016-04-19 10:25 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.