Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Натяжные потолки в Котельниках

Добавлено: 19.12.2016 | Раздел: О интерьерах

Натяжные потолки в КотельникахНатяжные потолки в КотельникахСегодня, казалось бы, очень просто выбрать вариант отделки потолочной плиты благодаря богатой линейке навесных материалов. Однако широкое цветовое и фактурное решение порой только мешает сориентироваться в представленном ассортименте. Натяжные потолки в Котельниках от компании «Элит Стайл» – это именно тот состав продукции, которая постоянно пополняется новинками, проследить за появлением которых трудно даже специалистам. Настолько их ассортимент велик, богат и разнообразен. 

Классификация натяжных полотен 

Натяжной потолок – это основа, натянутая на специально сооруженный каркас, которая изготавливается из ПВХ пленки или текстильного материала. Поэтому, все навесные полотнища делятся на пленочные и тканевые. 

Тканевые версии 

Тканевые полотна изготавливаются из супертонкой синтетической нити, пропитанной полиуретановым составом. Появились они относительно недавно, с тех пор, как изготовители изобрели основу, обладающую высокой прочностью, а также устойчивостью к внешнему влиянию. Но эти полотнища уже успели завоевать своих поклонников в сфере оформления потолочных плит, поскольку имеют несколько положительных характеристик:

Натяжные потолки в КотельникахНатяжные потолки в Котельниках

  1. Имея специфическое плетение, формирующее микропоры, ткань обладает способностью вентилировать воздух, тем самым создавая наиболее благоприятный микроклимат в покоях;
  2. Морозоустойчивость ткани гораздо выше, чем у пленки ПВХ. При минусовой температуре она не будет сжиматься или трескаться;
  3. Тканевая основа имеет пятиметровую ширину, что позволяет выкраивать ее для помещений любых размеров, не имея при этом швов;
  4. Для установки тканевого полотнища не требуется специальной тепло-пушки, поэтому самостоятельный монтаж становится возможным.

Выбирая тканевую основу для потолка, обязательно учитывайте функциональность помещения. Поскольку текстиль хорошо впитывает запахи, то исключается его использование для кухонь и ванн. 

Пленка ПВХ 

Основа изготавливается из полихлорвинила, и имеет в своем «арсенале» неимоверное количество видов: глянец, полупрозрачный, матовый, замш, сатиновый, под кожу, бархат, дерево, велюр и прочее. Плюсами ПВХ материала являются:

  1. Богатство видов;
  2. Доступная стоимость (http://www.potolokelite.ru/tseny.html);
  3. Незатейливость ухода;
  4. Влагоустойчивость и долговечность.

Богатство интерпретаций позволит создать экспрессивный и одновременно шикарный фон. В помещениях, где присутствует антикварная мебель, разнообразная лепнина и всевозможные декоративные предметы, пленочный потолок будет смотреться просто безукоризненно.

Добавлено: 2016-12-19 21:02 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.