Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Фактурные натяжные потолки и их особенности

Добавлено: 26.09.2016 | Раздел: О архитектуре и дизайне

Фактурные натяжные потолки и их особенностиПленочные натяжные полотна представлены широким спектром вариантов, в том числе и по фактуре материала. Каждая из пленочных фактур имеет свои особенности, отличающие ее от других.

Нет смысла говорить о технической стороне вопроса, так как все эти полотна, так или иначе, созданные из поливинилхлорида, имеют основные его особенности: не горят, легко моются, не статичные, не боятся влаги и т.д. Лучше остановиться именно на тех характеристиках фактурных натяжных потолков, за которые они и пользуются спросом. 

Замшевые

Эти покрытия имеют не гладкую поверхность, а немного рельефную. Они представлены не в очень большом спектре вариантов, но при этом достаточно стильно выглядят. Именно такие потолки помогают наиболее удачно оформить помещение в классических стилях. Они прекрасно станут сочетаться с тяжелыми шторами, резными подлокотниками, хрустальными люстрам и другими элементами стиля ампир или барокко. 

Матовые

Такие простые полотна максимально напоминают натуральную поверхность, просто окрашенную или побеленную. Матовые полотна не привлекают к себе особенного внимания, но при этом выглядят стильно. Что интересно, они представлены большим спектром цветовых гамм, могут иметь на своей поверхности фотопечать.

Глянцевые

Этот потолок хорошо отражает освещение. Он смотрится как небольшое яркое зеркало определенного цвета. Такие полотна очень эластичные и могут становиться частью форм, таких как волны, дюны, конусы и т.д.

Полупрозрачные

Подобные покрытия создавались с целью использования их в многоуровневых конструкциях. Эти полотна не особенно широкие. Но при этом они могут пропускать сквозь себя освещение. Обычно за их поверхностью устанавливаются светодиодные ленты разного цвета и типа.

Металлик

Уникально выглядят покрытия металлик. Они действительно визуально очень напоминают металлические листы, прикрепленные на потолок. Такие поверхности могут быть только золотыми, серебряными или бронзовыми.

Сатиновые

Эта фактура пленочного полотна сделана как бы промежуточным вариантом между матовыми и глянцевыми поверхностями. Сатиновые покрытия отражают освещение, но не сильно. Это позволяет использовать их в тех случаях, где глянец выглядит слишком броско, а матовые поверхности – скучно. Цветовые гаммы здесь тоже достаточно разнообразны. Это открывает широкое поле для творчества. 

Добавлено: 2016-09-26 19:28 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.