Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Строительные материалы фирмы ИП Моцыч

Добавлено: 20.10.2015 | Раздел: Строительные организации
Род деятельности: Строительство гражданских объектов

Вяжущие неорганические вещества и материалы.

Вяжущими веществами и материалами называют сильно размельчённые материалы, которые при смешении с водой, образуют мягкое тесто, готовое через некоторое время затвердевать, получать прочность, превращая в единый монолит добавленные туда добавки, в основном, в-ва, такие как песок, гравий, образуя таким образом иск. камень типа песчаника.

В эту группу входят:

А. Строительные р-ры – представляют собой тщательно дозированные мелкозернистые составы, которые состоят из вяжущего гидротационного в-ва (известь, гипс, глина),измельчённого наполнителя ( дроблёного камня), воды и в нужных моментах, – добавок неорганических или органических веществ.
В свежепригототовленном виде растворы можно раскладывать тонким пластом, cглаживая всевозможные имеющиеся у него шероховатости. Он не распадаются, схватываются и набирают упорность, превращаясь в камневидный материал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. Бетон БСГ В22,5 М300 П3-П4 F150 W6.
  2. Пескоцемент М 200.
  3. Штукатурки ”Старатели”.
  4. Финишные шпатлёвки ”Пуфас”.
  5. Смеси для устройства полов фирмы ”Фарвест”.
  6. Штукатурные смеси (от производителя ”Пластер”.
  7. Грунт.
  8. Добавки.
  9. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. фирмы ”Старатели”.
Б. Стеклянные изделия.

Стекломатериал – переохлаждённый сплав сложного строения.
Стекло в соответствии с его оптическими cв-вами делят на марки от М0 – М7.
От толщины стекло делят на:

  • одинарное стекло, 2 миллиметра;
  • полуторное стекло, с толщиной 2,5 миллиметра;
  • двойное, 3 мм;
  • утолщённое, от 4 до 10 мм.
    • Листовое стекло делят на:

      • витринное, может быть матовым или глянцевым, толщиной от 2 до 12 миллиметров.
        Это стекло используют для остекленения витрин. В последующем листы стекла возможно подвергнуть следующей обработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обыкновенное стекло, на которое напылена тонкая отражающая свет плёнка, изготовленная на основании оксида титана. Оно снижает видимость извне и уменьшает попадание внутрь солнечного света и радиации.
        Светоотражение – 40 процентов.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное оконное стекло, на которое наносится тонкая прозрачная плёночка .Эту плёнку наносят в ходе производства.
        Пропускание света не ниже 70-75 %.
      • Армированное стекло – делают на потоковых машинах путём непрерывного проката, с одновременно проводимым помещением внутрь сетки из металла. Армированное стекло несёт на себе глянцевую узорчатую поверхность , а также может быть бесцветным или цветным.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно брать на себя инфракрасные лучи. Это стекло используется для остекленения оконных проёмов для понижения попадания инфракрасного теплового излучения в дома.
      • Теплопоглащающее стекло пропускает видимый свет не менее 63-65 %, а инфракрасное излучение – не более тридцати пяти процентов.

      • Cтеклянные трубы – производят из обычного стекломатериала методом горизонтального или вертикального вытяжения. Трубы имеют длину 1000-3000 мм, диаметр – 38-200 миллиметров. Они способны выдерживать давление до 2-х мегапаскалей.
В. Материалы для кровли.

  • Пергамин – специальный строительный материал, образующийся способом пропитки картона для кровли мягкими маслянистыми смолистыми битумами. Используют пергамин как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – производят в результате пропитывания кровельного картона сланцевыми дегтевыми растворами и смолами, с следующей обсыпкой его с одной из сторон минеральным порошком.
    Используют его при устроении крыш.
  • Рубероид – самый распространённый строительный материал на горизонтальных кровлях , а также кровлях с небольшими наклонами.
  • Битумные черепичные листы – также принадлежат к числу кровельных стройматериалов , изготавливаемых методом пропитывания.
    Возможны множество видов по цветвой гамме ,размеру и форме.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Так как древесине принадлежат хорошие строй. характеристики, они нашли распространённое использование и применение в строительстве. Древесина имеет низкую плотность, достаточную твёрдость, малую теплопроводность, высокую длительность срока службы. Но наряду с преимуществами , древесина имеет и недостатки, такими как: неоднородность строения, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры и форму; разрушается от гнилости; с лёгкостью возгорается.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Бревно – большой или средней длины куски деревьев, очищенные от сучьев.
  • Кругляк – длинные брёвна от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжи – не длинные отрезки ствола деревьев длиной 6,5 и 8,5 метров.
    Относительная влажность круглого леса, используемого для основных несущих частей сооружений, может быть менее 25 процентов.
Металлы и изделия из металла.

Металлы, применяемые в строительстве и ремонте, подразделяют на две категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
По содержанию углерода чёрные металлы делят на сталь и чугуны.

Механические и физические свойства сталей существенно повышаются при введении в них дополнительных лигирующих составляющих таких как: хром, вольфрам.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, оловом и др.

В качестве стройматериалов используют лёгкие сплавы на платформе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве широко используют различные материалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Прочный чугун применяют для изготовления насосов и вентилей .

Чугун ковкий используют для изготовления деталей с тонкими стенками, таких как скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве используют плиты чугуна – для облицовки поверхности гидротехнических строений, чугунные задвижки и трубы.

Куда обращаться: [email protected]
Добавлено: 2015-10-20 09:43 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.