Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Особенности керамической плитки

Добавлено: 08.10.2017 | Раздел: О строительных материалах

Особенности напольной керамической плитки В настоящее время на строительном рынке напольная керамическая плитка является одним из самых распространённых и популярных отделочных материалов. Данный вид напольного покрытия получается в результате обжига смеси песка с глиной с последующим добавлением красителей и минеральных компонентов. После температурной обработки плитка покрывается глазурью, в результате чего изделие получает необходимую расцветку и фактуру. Для создания матовой или глянцевой плитки используется та или иная технология покрытия поверхности.
Кроме фактуры и цветовой гаммы напольная плитка подразделяется по:
– виду первичного сырья – красный, белый или цветной глиняный пласт;
– виду поверхности изделия – простой, глазурованный;
– типу структуры – непористый, пористый материал;
– технологии обработки материала – одинарная или двойная термическая обработка.
От конкретного способа изготовления и типа структуры сырья зависят практичные качества изделия. Например, напольное пористое плиточное покрытие имеет меньшую влагостойкость по сравнению с непористой керамической плиткой. Общие эксплуатационные характеристики керамических напольных материалов отличаются высокими положительными качествами. Такой пол способен выдерживать большие повседневные нагрузки и прослужить длительный срок в любых климатических зонах без проведения ремонта.  Степень износоустойчивости и влагостойкости у керамических напольных покрытий очень высокая, практически вне конкуренции с теми же характеристиками других отделочных материалов.
Основными достоинствами керамической напольной плитки являются:
– Высокая степень прочности;
– Износостойкость;
– Отличные влагостойкие свойства;
– Экологичность;
– Гипоаллергенность;
– Огнестойкость;
– Большой выбор цветов, фактур и форм.
Эксплуатационный период керамической плитки полностью зависит от качественного сырьевого материала и технологического процесса. При покупке изделия следует обратить внимание на производителя. Напольная плитка известных мировых и отечественных брендов отличается высоким качеством, что позволит сохранить керамический пол в отличном состоянии в течение всего срока службы.
Напольная плитка давно считается классическим отделочным материалом, но до сих пор не потеряла своей актуальности и популярности на строительном рынке. Данное керамическое изделие с легкостью конкурирует с инновационными отделочными напольными материалами. Секрет кроется в проверенной временем надежности и практичности керамической плитки, а использование новаторских технологий дает возможность изготавливать напольную керамическую плитку, как с улучшенными эксплуатационными характеристиками, так и с расширенным ассортиментом цветов, форм и фактур.

Добавлено: 2017-10-08 13:15 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.