Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Основные возможности современных марок полиэтилена высокого давления

Добавлено: 21.02.2017 | Раздел: О строительных материалах

Основные возможности современных марок полиэтилена высокого давленияПолиэтилен высокого давления (ПВД) – один из наиболее «привычных» полимеров в отечественной промышленности, который находит самое широкое применение. Используется для изготовления упаковки, волокон, пленок, труб, формованных изделий, кабельной изоляции и многого другого. В этой статье мы рассмотрим, какие ключевые особенности имеют современные марки ПВД.

Особенности применяемых марок ПВД

Модификация свойств полиэтилена высокого давления достигается за счет введения в состав различных модификаторов и присадок. По информации компании unitreid-group.com сегодня наиболее актуальна продажа гранул ПВД со следующими свойствами:

  • Улучшенная устойчивость к агрессивным химическим средам. Изделия из ПВД устойчивы к щелочным, кислотным средам, а также ко многим органическим растворителям. Потому готовые изделия могут использоваться на промышленности для широкого спектра задач.
  • Минимальное водопоглощение и устойчивость к воздействию влаги. ПВД применяется там, где другие материалы не проявляют достаточной устойчивости ко влаге. Дополнительным преимущество является отсутствие риска заражения грибком и бактериями.
  • Паронепроницаемость. Материал может служить пароизоляционным материалом, что позволяет эффективно применять его в строительстве. Пароизоляционные пленки из ПВД применяют для обустройства крыш, в ходе монтажа пластиковых окон и т.п. 
  • Улучшенная эластичность. Именно ПВД отличается максимальной вязкостью и гибкостью, превосходя по этим характеристикам даже свой более плотный вариант (ПНД). Потому материал применяется для изготовления различных гибких изделий, в том числе медицинского назнчения. 
  • Улучшенная прозрачность. С помощью специальных присадок и модификаторов достигается изменение оптических характеристик полимера, в результате чего заметно улучшаются визуальные свойства. 
  • Модификация свойств волокна. Синтетическое волокно из ПВД находит достаточно широкое применение, и для достижения необходимых свойств по прочности на разрыв и прочим параметрам применяются специальные присадки. 

Спектр возможностей ПВД непрерывно расширяется

В завершение отметим, что современная химическая промышленность обеспечивает непрерывное улучшение характеристик ПВД, а значит и сфера его применения модифицируется. Потому можно ожидать, что в ближайшие годы будут получены еще более совершенные и надежные композиции на базе старого-доброго полиэтилена.

Добавлено: 2017-02-21 18:52 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.