Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Мифы о натяжных потолках на тканевой основе

Добавлено: 22.08.2016 | Раздел: О строительных материалах

Мифы о натяжных потолках на тканевой основеС появлением новых технологий отделки и более пристального к ним внимания покупателей появляется множество мифов относительно их особенностей. Например, часто люди предпочитают выбирать пленочные поверхности, аргументируя тем, что тканевые имеют большое количество недостатков. Причем часто случается так, что эти недостатки надуманные. Разберемся детально.

Миф 1. Тканевые поверхности вредные для здоровья. Это не правда. На самом деле как раз именно такие полотна рекомендуют использовать преимущественно в жилых помещениях.

Благодаря тому, что они создаются с помощью переплетения множества тоненьких волокон, сквозь такие покрытия прекрасно проходит воздух. Это дает возможность комнате «дышать». За поверхностью полотна не скапливается конденсат, а в комнате создается удобный для постоянного нахождения микроклимат.

Миф 2. Натяжные потолки на тканевой основе нужно нагревать при установке. Это не так. Как раз именно тканевые полотна http://mossiling.ru/tkanevye-potolki.html ни как не реагируют на влияние высоких и низких температур. Они достаточно быстро устанавливаются. Для этого достаточно только развернуть покрытие из рулона и прикрепить к багетам.

А вот пленочные потолки как раз требуют использования тепловой газовой пушки. С помощью нее они делаются эластичнее и немного больше, что упрощает процесс установки.

Миф 3. Если появились пятна, то их нельзя отмыть. Это не совсем так. Конечно, уход за тканевыми полотнами более сложный, чем за пленочными. Их лучше не мыть водой, а использовать для этого процесса только сухую мягкую щетку. Однако часто этого бывает вполне достаточно.

Если же пятно сильное, то можно воспользоваться влажно тряпочкой, смоченной в специальном растворе, предназначенном для мятья натяжных покрытий.

Миф 4. Такое полотно недолговечно. Это не так. Тканевая поверхность достаточно прочная. Она не выгорает, не провисает и может служить Вам примерно десять-пятнадцать лет, конечно, при хорошем и своевременном уходе.

Миф 5. Тканевые полотна не подходят к современному оформлению. Очень даже нет. Именно матовые их поверхности в последнее время стали пользоваться большой популярностью. Они дают возможность сделать пространство более стильным, неброским и в то же время достаточно утонченным. А если представить, в каком количестве дизайнерских стилей используется такое покрытие, то просто захватывает дух. 

Добавлено: 2016-08-22 23:08 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.