Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Скульптура и качели из дерева – сказочный мир в вашем саду

Добавлено: 29.07.2016 | Раздел: О ландшафтном дизайне

Скульптура и качели из дерева - сказочный мир в вашем садуСкульптура и качели из дерева – сказочный мир в вашем садуДобавляя интересные и необычные элементы при оформлении сада, дачного участка или придомовой территории, каждый владелец стремиться создать уникальную, интересную или даже сказочную атмосферу этой территории. И в этом, несомненно, помогут разнообразные деревянные конструкции и скульптуры.

Всевозможные фигурки зверей, садовая мебель, качели, статуи людей и сказочных героев смогут придать любому уголку изысканность, таинственность и, конечно же, неповторимость.

Деревянные качели как часть садовой мебели

Садовые качели – идеальный вариант дачной мебели для отдыха, комфортного времяпровождения и релакса. Современные садовые качели из дерева – это очень удобные, красивые и практичные конструкции, способные украсить любой уголок. Они одинаково хорошо подойдут и для детского уголка во дворе, и для зоны барбекю на даче.

Деревянные качели выполнены из природного материала – дерева, что позволяет им хорошо гармонировать с окружающим ландшафтом. При этом богатство вариантов конструкции дает возможность подобрать модель для любого дизайнерского решения – от классической строгости линий до причудливых абстрактных форм.

Садовые качели хорошо сочетаются с деревянными беседками и перголами, создавая целостный эстетичный ансамбль. Отдыхать в таком месте будет приятно не только теплыми летними вечерами. Здесь приятно будет проводить время и в более прохладную осеннюю погоду с чашечкой горячего кофе.

Деревянные скульптуры в ландшафтном дизайне

Дерево – одновременно мягкий и прочный материал, из которого можно изготовить любую скульптуру, статую или элемент садового декора. При этом садовая скульптура из дерева выглядит изящно, естественно и оригинально, оживляя даже самый неприметный уголок придомовой территории.

Размещая в саду или на дачном участке фигурки зверей и птиц можно создать прекрасную детскую площадку.

Ребенку будет приятно играть, и бегать среди этого разнообразия, познавая и изучая окружающий мир. Интересными для детей будут и скульптуры сказочных персонажей или героев любимых мультиков, превращающих сад или дачу в сказочную страну загадок и тайн.

Приверженцам восточной философии можно расположить в саду изваяние Будды, окружив его атрибутами японской или китайской культур. Такая полянка станет любимым местом, позволяющим отвлечься от насущных проблем и расслабиться.

Деревянные конструкции, мебель и скульптура все чаще применяются современными дизайнерами в ландшафтном дизайне. Ведь эти элементы декора способны не только придать уникальности и оригинальности любому уголку придомовой территории и сада. Они способны подчеркнуть высокий статус и характер владельца дома, передать настроение и желания его обитателей.

Добавлено: 2016-07-29 23:03 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.