Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Фотоплитка в интерьере ванной комнаты

Добавлено: 11.10.2017 | Раздел: О интерьерах
Фотоплитка в интерьере ванной комнаты

При помощи фотоплитки вы сможете создать на самом деле уникальный интерьер в ванной комнате. Прежде всего, фотоплитка часто используется для выделения отдельных элементов – зеркал, шкафов, ванны.

Кроме того, ее можно использовать при оформлении столешницы возле умывальника. А небольшая фотоплитка-мозаика прекрасно подойдет, чтобы сделать небольшой бортик или выделить настенное панно, которое также выкладывается из плитки.
Кроме того, при помощи фотоплитки вы можете создать на стене ванной комнаты удивительную картину, это может быть как абстракция, так и красивый океанский пейзаж. Главное – учитывать характеристики плитки. Как правило, красивое панно, сделанное при помощи фотоплитки, занимает часть стены или одну целую стену в ванной комнате. А вот покрывать плиткой такого типа все стены не рекомендуется – значительное количество рисунков может отрицательно сказаться на визуальном восприятии. Орнаменты с легкостью могут сделать помещение меньше. То есть, вместо оригинального и стильного дизайна вы получите лишь аляповатость.
Весьма оригинально и стильно смотрится небольшое панно из фотоплитки, выполненное в нише. Но если вы решили применить данную идею для собственной ванной комнаты, следует продумать и освещение, ведь если ниша достаточно глубокая, часть рисунка будет затенена. То есть, рациональнее всего будет установить несколько дополнительных светильников, которые и будут освещать изображение.

Фотоплитка в интерьере ванной комнаты

Допустимо использование фотоплитки на полу. Но при этом непременно следует учитывать ее технические характеристики – не все типы нанесения рисунка подходят для этого. Если же вы подобрали подходящий тип фотоплитки для пола, то есть два варианта оформления. Прежде всего, красивый рисунок по центру комнаты. Как правило, это место свободно от мебели и аксессуаров – значит, рисунок будет хорошо виден. Еще одним, не менее оригинальным решением является выполнение всего пола в ванной как одной большой картины. Чаще всего пользователи останавливают свой выбор на рисунках в стиле «океан» или «морское дно».

Добавлено: 2017-10-11 18:58 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.