Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Маршевые лестницы – дерево или металл?

Добавлено: 31.03.2017 | Раздел: О интерьерах

Маршевые лестницы – дерево или металл? Если Вы являетесь счастливым обладателем двухэтажного жилья, рано или поздно Вы столкнетесь с проблемой выбора лестницы. Данный элемент служит не просто элементом сообщения между этажами, но также стильной и заметной частью Вашего интерьера.

Конструктивно лестницы бывают трех видов:

  • маршевые;
  • винтовые;
  • круговые.

Наиболее часто применяемыми в условиях частного дома являются маршевые лестницы. Такие лестницы состоят из определенного количества ступеней и опорных балок, которые еще называют маршами. Такие лестницы отличаются простотой изготовления и монтажа и надежностью конструкции. В зависимости от материала, из которого изготавливают лестницы, они бывают деревянные и металлические. Важно отметить, что для металлических лестниц, изготовленной из металла может быть только несущая конструкция, ступени же могут быть самыми разными. К преимуществам металлических маршевых лестниц можно отнести:

  • прочность несущей конструкции и способность выдерживать большие нагрузки;
  • простота в установке;
  • приемлемая стоимость;
  • долговечность.

Однако, что касается внутреннего интерьера жилых домов или квартир, более изящно и стильно здесь будут смотреться деревянные лестницы. Особенностью маршевых деревянных лестниц является их громоздкость, что следует учитывать при планировании места для их установки. Такая лестница состоит из одного или нескольких маршей, т.е. опорных балок со ступенями, которые располагаются под наклоном. Одномаршевые лестницы не имеют лестничных площадок и являются относительно негабаритными. Как правило, такие лестницы устанавливаются вплотную к стенам, за счет чего возникает ощущение нерационального использования площади помещений, в которых они устанавливаются. Однако, сейчас вполне можно превратить казалось бы бесполезное подлестничное пространство в место отдыха или небольшую рабочую зону.

Заказать изготовление красивой и изысканной лестницы из натурального дерева можно в компании GRANDECOR. С примерами работ можно ознакомиться на сайте компании. Здесь Вам предложат различные варианты изготовления красивых, экологически чистых и практичных лестниц из натурального дерева различных пород. Собственное производство компании, оснащенное современным оборудованием, позволяет работать с деревянными массивами различных размеров и форм и изготавливать качественные деревянные лестницы в кратчайшие промежутки времени. Украсив свой интерьер лестницей, изготовленной в компании GRANRECOR, Вы будете слышать восторженные отзывы долгие годы. Компания гарантирует наивысшее качество изделий в сочетании с филигранным исполнением.

Добавлено: 2017-03-31 22:04 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.