Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Правильная покупка межкомнатных дверей

Добавлено: 13.05.2016 | Раздел: О интерьерах

Ни для кого не секрет, что первое впечатление и мнение о чьей-либо квартире можно сложить после первого взгляда на входную дверь. Немаловажное значение имеют и межкомнатные двери, они также влияют на первое мнение, сложившееся о квартире. На данный момент на рынке дверей существует большое количество типов и различных видов межкомнатных дверей, выполненных из разнообразных материалов.

Перед тем, как купить межкомнатные двери нужно просмотреть и оценить все типы существующих на рынке, а также их преимущества и недостатки.

Двери, выполненные из дерева, на данный момент лидируют на строительном рынке. Они, как правило, изготавливаются на фабриках из таких пород, как дуб, ясень, иногда орех и других. Но в связи тем, что эти породы деревьев достаточно дорогостоящие, и не каждый среднестатистический покупатель может позволить их себе купить, поэтому межкомнатные проходы зачастую выполняют из сосны, цена которой значительно ниже, чем у остальных пород.

Сосновые двери, в основном, делают филенчатыми, то есть без использования клея. Выполненные в таком стиле, они состоят из каркаса, в который, в свою очередь, вставляются филенки или панели. При их производстве клей заменяют шиповыми соединениями, с помощью которых, и крепятся филенки. Так как сосна достаточно долговечное дерево, межкомнатные двери, выполненные в филенчатом стиле, прослужат достаточно долго.

Щитовые двери, изготовленные из дерева, пользуются довольно высоким спросом у покупателей, из-за своей приемлемой цены и хорошего качества. Из изготовление начинается с каркаса, далее идет облицовка с помощью ДСП. Они имеют достаточно низкую цену, но надежность и долговечность находится на очень низком уровне, так как могут легко повредиться в процессе эксплуатации.

Межкомнатные двери, изготовленные из двух листов искусственного или натурального шпона, разделяющимися с помощью слоя ДСП, называются шпонированными. Они имеют высокую прочность и так же, как и из цельного дерева, практически не подвержены деформации. Так как при их производстве используется натуральное дерево, цена таких дверей также относительно высока. Стоит заметить, что специалисты предостерегают: частые попадания прямых солнечных лучей на шпонированную дверь или нестабильный уровень влажности в помещении могут существенно навредить изделию.

Также существует ламинированный тип межкомнатных дверей. Такое название эти двери получили вследствие использования ламината (искусственного шпона) при изготовлении. Внешне двери похожи на натуральное дерево, но с такой дверью стоит обращаться крайне аккуратно, так как ее гладкая поверхность легко подвергается царапинам и другим внешним повреждениям. А качественный ламинат, как известно, в нынешних условиях стоит недешево. Явным достоинством является то, что ламинированная дверь легко моется, не требует ухода и достаточно устойчива к деформации.

При разработке стеклянных межкомнатных дверей, зачастую используется закаленное десятимиллиметровое стекло. Благодаря закалке, стекло становится более прочным. Поэтому, если такое стекло разобьется, осколки будут с достаточно тупыми краями и не нанесут большого вреда. Из-за использования стекол, изделия создают впечатление, что комната несколько больше, чем есть на самом деле.

Правильная покупка межкомнатных дверейПравильная покупка межкомнатных дверейМежкомнатные двери, созданные из пластика, считаются особенно дешевыми, поэтому их используют в основном в не жилых помещениях, то есть в офисах, школах и так далее. Хотя на просторах Европы такие варианты ставят и в квартирах, и в домах. Конечно, подобные изделия выглядят довольно дешево, но их достоинство в том, что они вписываются в любой интерьер, благодаря широким стилевым и цветовым возможностям.

Преимущества и недостатки межкомнатных дверей

Двери из цельного древесного массива выигрышны практически во всем, кроме цены. Они отлично смотрятся в любом интерьере, они имеют достаточно большой срок службы. Однако цена, все же действительно существенная.

В тоже время филенчатые варианты, обладают преимуществом в виде маленькой цены, но имеют ряд недостатков, среди которых: подверженность воздействию влаги, зависимость от температуры, ну и механический износ.

Шпонированные двери – отличный выбор в среднестатистическом ценовом диапазоне, обладают большим сроком службы, устойчивы к износу и влажности.

Купить межкомнатные двери в Минске Вы всегда можете на сайте www.dveris.by. Бесплатный вызов замерщика и консультации грамотных специалистов помогут выбрать оптимальный вариант под любой интерьер и бюджет.

 

Добавлено: 2016-05-13 14:36 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.