Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Роспись стен – выбор рисунка, выбор красок

Добавлено: 26.11.2015 | Раздел: О архитектуре и дизайне

Роспись стен - выбор рисунка, выбор красокРоспись стен – выбор рисунка, выбор красокСделать свое жилье красивым и оригинальным хотят многие владельцы, но зачастую не хватает средств, умения или просто будничные дела не дают свободного времени.

Но в том случае, если имеется сильное желание сделать собственные жилые помещения не только удобными для проживания, но и презентабельными, роспись стен даст возможность осуществить это.
Рисунки на стенах

Качественно украсить помещение можно в том случае, если сделать роспись стен различными рисунками, орнаментами или асимметричными геометрическими фигурами.

Нужно учитывать, что роспись стен позволяет не только украсить помещение, но и замаскировать какой-либо дефект поверхности, который после нанесения рисунка не будет бросаться в глаза.

Для начала потребуется определиться с тем, какую стену будет украшать роспись, чтобы она не была закрытой мебелью, бытовыми приборами или другими предметами интерьера.

Также потребуется определиться с рисунком, который будет нарисован на стене и можно либо придумать композицию, либо выбрать что-то понравившееся в сети интернета, благо выбор предостаточный.
Выбор красок и кистей

Проще всего краски и кисти для настенного рисунка выбрать в соответствующем художественном магазине, где вам смогут помочь рекомендациями.

Лучше всего для росписи стен подходят акриловые краски, которые можно смешивать и добиться необходимого колера, что дает возможность нарисовать оригинальный и красивый рисунок.

Акриловые краски не дают запаха, не стираются после высыхания и удобны в работе, что позволяет осуществить роспись стен достаточно быстро.

Также для рисования на стенах можно использовать гуашь, но после нанесения росписи потребуется рисунок покрыть лаком, иначе он будет стираться.

Кисти для росписи лучше всего использовать искусственные, а в том случае, если будут рисоваться цветы, то желательно купить кисти из поролона, позволяющие сделать роспись стены быстрее.

Для разных видов рисунков рекомендуется купить кисти разных размеров, что позволит ускорить работу и не выводить большой элемент рисунка мелкой кисточкой.
Подготовка стены к росписи

Для того чтобы избежать неточностей и переделывания своего рисунка желательно сделать на стене эскиз карандашом, что позволит ненужные линии стирать и довести рисунок до нужного состояния.

Сделав набросок на стене можно избежать неточностей, и рисовать красками будет значительно проще, что и ускорит работу и рисунок получится более правильным и красивым.

Лучше всего использовать не простой карандаш, а карандаши того цвета, которые используются в росписи – коричневые, зеленые, синие и так далее.

После того, как набросок нарисован, нужно отойти от стены и с разных позиций оценить правильность форм и отсутствие перекосов.
Роспись стены

После того, как набросок полностью готов, можно приступать к раскрашиванию, и для этого используем краску, которая по своей консистенции напоминает сметану.

Жидкая краска может дать потеки и рисунок будет испорчен, а слишком густую краску потребуется растирать по поверхности, и роспись стен будет выполняться долго.

В процессе раскрашивания рисунка также потребуется время от времени отойти на определенное расстояние и критически оценить свою работу.

Даже если роспись стен выполнена на любительском уровне и у владельца квартиры не все получилось так, как задумывалось вначале, все равно декоративность помещения будет повышена.

Конечно, профессиональный дизайнер-график может выполнить роспись стен быстрее, лучше и оригинальнее, но и заплатить за такую роспись потребуется немало.

А нарисовав рисунок самостоятельно можно значительно сэкономить на отделке помещения и сделать всю комнату намного красивее.

Добавлено: 2015-11-26 23:17 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.