Причины популярности рольштор

Причины популярности рольштор

Сегодня рольшторы становятся все популярнее, конечно же, это благодаря их характеристикам. Такие конструкции, идеально соединили в себе главные......
Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей

Сегодня на рынке существует большое количество и разнообразие...

Каркасные технологии в строительстве

Добавлено: 18.12.2015 | Раздел: Недвижимость

Во время осуществления различных строительно-монтажных работ создание разных элементов зданий и сооружений выполняется за счет создания каркаса.

Это не только облегчается выполнение работы, но и делает создаваемую конструкцию прочнее, что сказывается на сроке ее использования.

Каркасные технологии применяются при возведении различных объектов недвижимого имущества, и за счет применения каркаса возводимые здания можно собрать быстрее, и технические параметры строения будут высокими.
Каркасные технологии в строительстве

Во время создания стен зданий различного назначения чтобы смонтировать каркасно-щитовые стены применяется каркас из деревянного бруса, делающий стену более жесткой и прочной.

Чаще всего все элементы каркасного здания полностью подготавливаются в заводских условиях, имеют все необходимые монтажные выборки и отверстия, что облегчает работы строителей и сокращает время сборки объекта недвижимости.

Наружные каркасные стены чаще всего изготавливаются из двух листов прочной древесно-стружечной плиты, между которыми находится теплоизоляционный материал.

Каркасом для таких стен являются деревянные брусы, которые закреплены между собой и с основание возводимого строения.
Каркасные технологии в перепланировке

Довольно часто при выполнении перепланировочных работ требуется создание каркасных стен, которые изготавливаются из листовых материалов – гипсокартона или листов ДСП.

Для таких стен в качестве каркаса могут выступать рейки из древесины или оцинкованные металлические профили, которые служат основанием для монтируемой стены.

После возведения каркасная стена требует окончательной отделки и в зависимости от помещения, в котором осуществляется перепланировка, отделочные материалы могут быть различными – от обоев или краски и до кафельной плитки или деревянной вагонки.

Преимуществом каркасных стен перед монолитными стенами или стенами, созданными из блочных материалов, является скорость строительства, небольшая масса, что снижает нагрузку на фундамент или плиты перекрытия и невысокая стоимость.

В том случае, если нагрузка на каркасную стену будет не очень значительно, то она способна эксплуатироваться значительный промежуток времени и будет делать жилые помещения удобными и комфортными.

Добавлено: 2015-12-18 23:28 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.